г. Москва, ул.2-я Карпатская владение 4
Поиск
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
+7 (495) 443 70 22 (оформление пропусков)
+7 (911) 193-89-95
г. Санкт-Петербург, Янино 1, Восточный проезд 3
Пн-Пт: 9:00-17:00 Cб-Вс: Выходной
+7(913) 192 19 94
г. Красноярск, ул. Коммунальная, 2а, склад №11
Пн-Пт: 10:00-17:00 Cб-Вс: Выходной
+7 (3919) 46 11 40
г. Норильск, ул. Нансена, 1в
Пн-Пт: 10.00-18.00 Сб, Вс Выходной
+7 (39191) 5 04 68
г. Дудинка, ул. Горького, 64
Пн-Пт: 9.00-18.00 Cб-Вс: Выходной
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Какие типы грузоперевозок больше всего пострадали из-за пандемии

9 окт 2020
#Компания
Самые популярные грузоперевозки по направлениям Москва-Норильск,Красноярск-Норильск, Новосибирск-Норильск осуществляются разными способами – по воздуху, морю, реке (в зависимости от времени года и срока  доставки). Раньше способ транспортировки выбирался исходя из сроков доставки груза в конечный пункт, стоимости, времени года, габаритов груза. Однако в 2020 году из-за пандемии каждый тип перевозок стал сопряжен с определенными сложностями.

Типы грузоперевозок в условиях пандемии

  • Авиаперевозки. По мнению экспертов больше всего из-за пандемии пострадали авиаперевозки, аналитики подсчитывают огромные финансовые потери за 2020 год. В 2021 году стабильность авиаперевозок восстанавливается – расписание рейсов становится более постоянным и надежным, хотя все еще действуют определенные ограничения и жесткие санитарные нормы.
  • Морские перевозки. Транспортировка грузов по морю всегда пользовалась большей популярностью по сравнению с авиаперевозками из-за более низкой цены. Многих устраивали более долгие сроки доставки, так как они компенсировались другими преимуществами. По мнению экспертов-аналитиков, морские перевозки меньше всего пострадали из-за пандемии. Несмотря на негативное влияние пандемии на другие типы перевозок, в сегменте контейнерных перевозок наблюдается положительная динамика. Тем не менее, полностью пандемия не обошла стороной морские перевозки из-за временной нестабильной ситуации в некоторых портах.
  • Речные перевозки. Как и морской транспорт, речные контейнерные перевозки по-прежнему пользуются популярностью даже в условиях плохой экономической ситуации в стране. Эта услуга пользуется спросом из-за относительной дешевизны таких перевозок по сравнению с перевозками другими видами транспорта. Однако, как и в случае с морскими перевозками, есть определенные изменения в работе портов, а также действует усиленные санитарные нормы.

Транспортная компания «РусТрансЭкспресс» предлагает перевозку грузов по самым популярным логистическим направлениям. Нас отличает стабильность и надежность работы даже в условиях пандемии.